Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Leo Putz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leo Putz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
597
Leo Putz,
1869 Meran - 1940 Meran
FRAUENAKT
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,926 - 2,140
£ 1,440 - 1,600
元 13,968 - 15,520
₽ 168,282 - 186,980
Kohle und Pastell auf braunem Karton.
Sichtmaß: 43 x 29 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Junge Frau, nach links stehend mit leicht erhobenem Kopf und kurz geschnittenem, schwarzem Haar, die Arme am Rücken verschränkt.
Die Kohlezeichnung ist im Werkverzeichnis aufgeführt. (7507611)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leo Putz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leo Putz?
Volete vendere un′opera di Leo Putz?