Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1032
Anhänger-Nadel, Jugendstil
Wohl Frankreich.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,280 - 4,815
£ 3,200 - 3,600
元 31,040 - 34,920
₽ 373,960 - 420,705
Mittig großer, facettierter Saphir, ca. 1,05 ct. Vier Brillanten mit ca. 0,18 ct, zusammen ca. 0,72 ct. Randeinfassung und Innenrand in Saphir-Baguettes, sowie 16 Brillanten à ca. 0,02 ct, zusammen 0,32 ct. Äußerer Schleifenrand mit 68 Brillanten, insgesamt ca. 0,72 ct. Fassungen 18 kt. Gold und Weißgold.
(7504362)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers