Ricerca Josef Capek nell’asta
Arte moderna, Arte africana ed asiatica
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Josef Capek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Capek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1183
Josef Capek,
1887 - 1945
STILLEBEN MIT GITARRE, KRUG UND LIKÖRGLAS
Prezzo del catalogo € 2000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
Innenmaß: 54 x 60 cm.
Außenmaß: 69 x 73 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)14".
Sechseckig gerahmt.
Montage unter Verwendung von verschiedenfarbenem Karton und Holz in abstrakt-kubistischer Wiedergabe. Im Sechseckformat.
Verso Aufkleber der Lennox-Gallery mit Künstlerangaben, Titelbezeichnung sowie Provenienzangabe "Sammlung Casimiro Namsipky" (Privatsammlung New York), ferner Angabe der Avantgarde-Ausstellung in Prag, 2003, Nr. 2106f. Daneben Rundstempel der Lennox-Gallery.
(740624)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Capek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Capek?
Volete vendere un′opera di Josef Capek?