Vente Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
810
Paar holzgeschnitzte Reliefbilder
Höhe: 44 cm.
Breite: 58 cm.
Italien, Ende 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 40.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 45.000
$ 42,800 - 48,150
£ 32,000 - 36,000
元 310,400 - 349,200
₽ 3,739,600 - 4,207,050
Jeweils queroval, in den Originalrahmungen. Als Gegenstücke gearbeitet: Maria mit dem Kind und einem im Hintergrund sichtbaren geflügelten Engelskopf sowie die Heilige Elisabeth mit Umhang und einem Rosenkranz über dem Kopftuch und einer Rose in der Schürze, seitlich ein auf einer Wolkenbank stehender geflügelter Putto mit Blumen. Die Figuren im Halbbildnis bewegt wiedergegeben, in Nussholz geschnitzt und dunkel gebeizt. Die Rahmen mit Zungenblattfries und kräftigem Perlstab. Originale Polimentvergoldung. (7508516)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers