Ricerca Josef Karl Berthold Püttner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Josef Karl Berthold Püttner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Karl Berthold Püttner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
481
Josef Karl Berthold Püttner,
1821 Plan - 1881 Vöslau
STADTANSICHT MIT GOTISCHEM TREPPENTURM, SÄULENBRUNNEN UND FLANIERENDEN PERSONEN AUF DEM VORPLATZ Öl auf Leinwand.
69 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1858".
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 13,910 - 16,050
£ 10,400 - 12,000
元 100,880 - 116,400
₽ 1,215,370 - 1,402,350
Links im Bild tieferliegender Kanal mit Booten sowie Silhouette der Gebäude mit Wehr- und Kirchturm. Lichtstimmung durch theaterhafte Beleuchtung des Turmes aus den linken hellen Wolken, die rechts als Regenwolken abziehen. (75042310)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Karl Berthold Püttner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Karl Berthold Püttner?
Volete vendere un′opera di Josef Karl Berthold Püttner?