Aste Argento, Porcellana, Vetro, Miniature
919
Miniatur-Portrait
9,5 x 8 cm.
Rechts signiert “Peter” (Emmanuel Thomas Peter, 1799 - 1873, Österreich).
Im vergoldeten Messingrahmen mit umlaufendem Schnurdekor und runder Hängeöse. An der Rückseite abgeschlossen durch Schildpatt. Abdeckung mit eingelegtem Rosenblütenzweig in Perlmutt.
Prezzo del catalogo € 280 - 300
Prezzo del catalogo€ 280 - 300
$ 299 - 321
£ 224 - 240
元 2,172 - 2,328
₽ 26,177 - 28,047
Junge, hübsche Frau im weißen Spitzenkleid, mit seitlich hochgebundenen Locken und Straußenfedern als Kopfputz. Darstellung in Landschaft. Miniaturmalerei unter leicht gewölbtem, geschliffenem, rechteckigem Glas. (740369)