Aste Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Felipe Castañeda?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felipe Castañeda verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
712
Felipe Castaneda,
1933 Mexiko
LIEGENDER FRAUENAKT (LA MUJER DORMIDA)Weiße Onyx-Skulptur.
Höhe: ca. 19 cm.
Länge: ca. 50 cm.
Tiefe: ca. 27 cm.
An der Basis signiert und datiert “F. Castaneda/1997”.
Hochpoliert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Das Mädchen liegend, mit angezogenen Beinen, das Haar zum Boden hängend, auf ovalem, mitgearbeitetem Sockel. (740617)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felipe Castañeda viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felipe Castañeda?
Volete vendere un′opera di Felipe Castañeda?