Aste Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Ernst Huber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Huber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
705
Ernst Huber,
1895 Wien - 1960 Salzburg
ABEND IN TEL AVIVAquarell in Sepiabraun auf Karton.
Sichtmaß: 23 x 30 cm.
Rechts unten signiert, titelbezeichnet und datiert “1926”. Verso Künstlerbezeichnung in Blei, ferner Stempel der Albertina, Wien, mit Inventarnr. “HOM-HZ” und Stempel “25195”.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 100 - 120
Prezzo del catalogo€ 100 - 120
$ 108 - 129
£ 90 - 108
元 782 - 938
₽ 9,949 - 11,938
Blick auf das palmenbestandene Ufer. In lockerer Malweise. Bei dem Gemälde handelt es sich um eine seltene, sehr frühe Aufnahme der heute pulsierenden Stadt. (7406611)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Huber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Huber?
Volete vendere un′opera di Ernst Huber?