Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Frederik-Hendrik Kaemmerer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederik-Hendrik Kaemmerer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
Frederik Hendrik Kaemmerer,
1839 - 1902
JUNGE DAME BEIM SCHMETTERLINGSFANGÖl auf Leinwand.
80 x 53,3 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Die Dame im Seidenkleid, mit Schärpe und weitem Hut auf einem Holzbalken in freier Natur sitzend, in einer Hand ein Fangnetz, in der anderen ein gelber Schmetterling, den sie betrachtet. (740405)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederik-Hendrik Kaemmerer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederik-Hendrik Kaemmerer?
Volete vendere un′opera di Frederik-Hendrik Kaemmerer?