Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Georg Macco?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Macco verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
462
Georg Macco,
1863 Aachen - 1933
DIE AL BURDAYNI-MOSCHEE IN KAIROGouache/ Tempera auf Karton.
38,5 x 51,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1932”.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Inneres der Moschee mit Mirhab (Gebetsnische), erhöhtem Minbar (Predigtsitz) und mehreren betenden Männern. Die Moschee wurde 1616 errichtet. (7410826)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Macco viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Macco?
Volete vendere un′opera di Georg Macco?