Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Cäsar Philipp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cäsar Philipp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
454
Cäsar Philipp,
Maler des 20. Jahrhunderts.
FRAUENAKT MIT KIND AM BADEBECKENÖl auf Leinwand.
111 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert “1925”.
Katalogpreis € 3.200 - 3.500
Katalogpreis€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Junge Frau mit hochgebundenem Haar und hellem Umhang, mit einem Kind über Marmorstufen in ein Becken tretend, wobei sich das Kind ängstlich an den Arm der Frau klammert. Im Hintergrund antike Rundsäulen und Ausblick in Parklandschaft. (741338)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cäsar Philipp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cäsar Philipp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cäsar Philipp verkaufen?