Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Schievert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Schievert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
451
Victor Schivert,
1863 - 1926
FRAUENAKT AM MEERESSTRANDÖl auf Leinwand.
94 x 77 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Junge nackte Frau auf einem weißen Tuch an einen Felsen gelehnt, sinnierend über das Meer blickend. Im Hintergrund Anhöhe mit jungen Birken. (741043)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Schievert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Schievert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Schievert?