Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermanus Koekkoek d. Ä,?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermanus Koekkoek d. Ä, vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
428
Hermanus Koekkoek d. Ä.,
1815 Middelburg - 1882 Haarlem
EINSCHIFFUNG NAHE DEM UFERÖl auf Leinwand.
36,5 x 55 cm.
Prix de catalogue € 45.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 50.000
$ 48,600 - 54,000
£ 40,500 - 45,000
元 351,900 - 391,000
₽ 4,477,050 - 4,974,500
Blick von einem steinigen Ufer aufs weite Meer, mit aufgerichteter Leuchtboje, im Vordergrund ein Kahn mit zwei Ruderern, die zu einem nahen ankernden Segler einschiffen; am Heck eine holländische Fahne. In näherer Umgebung weitere Segelschiffe. Im fernen Vordergrund Silhouette einer Landzunge unter hohem Wolkenhimmel.
Rechts unten auf einer Holzplanke signiert und datiert “1850”. Verso auf dem Keilrahmen alte Ausstellungs- und Kunsthandelsetiketten: “M. Wolff/ Amsterdam”, mit Künstlerbezeichnung und Inventar-Nummer; sowie: “Giuseppe Berlanda/ Mercante d’arte/Milano” mit Jugendstil-Etikett; darunter weitere Aufkleber mit Nummerierungen. (741543)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermanus Koekkoek d. Ä, sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermanus Koekkoek d. Ä,?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermanus Koekkoek d. Ä,?