Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Elias Pieter van Bommel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Elias Pieter van Bommel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
425
Elias Pieter van Bommel,
1819 Amsterdam - 1890 Wien
DER MARKT IN ARNHEIMÖl auf Leinwand.
51,5 x 67 cm.
Rechts unten signiert, datiert “1884”.
Prix de catalogue € 16.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Blick auf die Eusebius-Kirche: das Kirchenschiff quer stehend, mit links aufragendem Turm. Im Vordergrund großes Marktgeschehen auf weitem Platz unter Bäumen. Links Häuserzeile, im Vordergrund mehrere Passanten und Blumenverkäuferin. Kühle Lichtstimmung mit klarer, scharfsichtiger Wiedergabe der Details mit farblich fein abgestuftem Wolkenhimmel. (740401)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Elias Pieter van Bommel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Elias Pieter van Bommel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Elias Pieter van Bommel?