Ricerca Rosa nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Rosa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rosa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
274
Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar SCHAFE, ZIEGEN UND EINE LIEGENDE KUHÖl auf Eichenholz.
Jeweils 24 x 31 cm.
Jeweils links unten signiert. In einem Bild datiert “1750”.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 6,955 - 8,560
£ 5,200 - 6,400
元 50,440 - 62,080
₽ 607,685 - 747,920
Darstellung der genannten Tiere jeweils in weiter Landschaft, unter bewegtem Wolkenhimmel. Als Gegenstücke gemalt. (741362)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rosa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rosa?
Volete vendere un′opera di Rosa?