Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Lambert Sustriss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lambert Sustriss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
226
Deutsch-italienischer Maler des 17. Jahrhunderts unter dem Einfluss von Lambert Sustris und der venezianischen Malerei
VENUS UND AMORÖl auf Leinwand.
88 x 111 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Nackt wiedergegebene, auf einem Tuch liegende und auf einem Kissen halb aufgerichtete Venus, die den Pfeil Amors in der rechten Hand hält und auf den Amor-Knaben herunterblickt, der seinen Bogen hält. Die Figurengruppe unter einem ausgebreiteten Velum wiedergegeben, das einen abgedunkelten Hintergrund schafft. Rechts zwischen zwei Säulen Ausblick in die Abendlandschaft. Rest. (7412621)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lambert Sustriss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lambert Sustriss?
Volete vendere un′opera di Lambert Sustriss?