Ricerca Jan Baptiste Tetar van Elven nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Jan Baptiste Tetar van Elven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptiste Tetar van Elven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
213
Jean Baptiste Tetar van Elven,
1805 - 1879
Schüler der Brüsseler Akademie, bekannt für seine Genrebilder, Stahlstiche und Buchillustrationen. Gemälde seiner Hand im Gemeindemuseum Den Haag sowie im Museum Brüssel, ehemals auch in der Kunsthalle Hamburg.
Prezzo del catalogo € 19.000 - 21.000
Prezzo del catalogo€ 19.000 - 21.000
$ 20,330 - 22,470
£ 15,200 - 16,800
元 147,440 - 162,960
₽ 1,776,310 - 1,963,290
GROSSES KIRCHENINTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand.
83,5 x 108,5 cm.
Rechts unten signiert.
Blick zum hell erleuchteten Chor einer gotischen Kirche mit rundbogigem Renaissance-Lettner und barocker Kanzel sowie Steinfiguren an den Rundsäulen. Links ein gotisches Hochgrab mit Sarkophag, auf dem Boden Begräbnisplatten. Die Figurenstaffage in lockerer Verteilung im Raum gruppiert. (7412510)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptiste Tetar van Elven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Baptiste Tetar van Elven?
Volete vendere un′opera di Jan Baptiste Tetar van Elven?