Ricerca elfenbein nell’asta
Collezione Canne
venerdì, 26 giugno 2009
992
Stock mit Elfenbeingriff
Länge: 83,5 cm.
19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Der Griff geschnitzt in Form eines großen Affenkopfes mit Hut, die Pupillen in dunkelbraunem Glas eingelegt. Halsmontierung in Silber, getrieben, ziseliert und in einer Kartusche mit Namenszug graviert. Schuss in braunem Rohr. (7408648)