Auktion Sammlung Spazierstöcke
984
Stock mit Elfenbeingriff
Länge: 90 cm.
19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Griff nahezu kugelförmig in Form eines Medusenhauptes. Das Gesicht gerahmt von sich um den Kopf windenden, durchbrochen geschnitzten Schlangenleibern. Montierung in Silber, vergoldet, mit Schnurbandornamentik. Schuss in Makassaholz. Spitze in Metall. (7408635)