Vente Art d’Asie, Art populaire, Divers
1027
Mehrfigurige Gruppe geschnitzter, barocker, musizierender Engel
Höhe der einzelnen Figürchen: max. 18 cm, min. 6 cm.
Süddeutschland, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Fünf dazugehörige, geflügelte Engelsköpfe. Die Figürchen holzgeschnitzt, gefasst, in den Wolkenbänken versilbert, teilvergoldet und polychrom bemalt. Die Kleider in Lüsterfassung in Grün und Rot. Die einzelnen Figuren zusammengefasst in einem Rahmen, auf grünen Samt montiert. (740503)