Votre recherche Jaques Madyul dans la vente
Art d’Asie, Art populaire, Divers
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jaques Madyul?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jaques Madyul vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1217
Jaques Madyul,
Maler des 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES ZIGEUNERMÄDCHENS MIT ROTEM TUCH UND GROSSEN OHRRINGENÖl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert. Verso vom Künstler titelbezeichnet “Gitane”. Künstlerbezeichnung und Adresse “Studio V, rue Gachard, Bruxelles”. (7308020)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,926 - 2,140
£ 1,440 - 1,600
元 13,968 - 15,520
₽ 168,282 - 186,980
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jaques Madyul sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jaques Madyul?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jaques Madyul?