Ricerca Jaques Madyul nell’asta
Arte Asiatica, Arte Popolare, Varia
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Jaques Madyul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jaques Madyul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1217
Jaques Madyul,
Maler des 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES ZIGEUNERMÄDCHENS MIT ROTEM TUCH UND GROSSEN OHRRINGENÖl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert. Verso vom Künstler titelbezeichnet “Gitane”. Künstlerbezeichnung und Adresse “Studio V, rue Gachard, Bruxelles”. (7308020)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,926 - 2,140
£ 1,440 - 1,600
元 13,968 - 15,520
₽ 168,282 - 186,980
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jaques Madyul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jaques Madyul?
Volete vendere un′opera di Jaques Madyul?