Ricerca Francis Bacon nell’asta
Arte Moderna
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Francis Bacon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francis Bacon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
672
Francis Bacon,
1909 Dublin - 1992 Madrid
STUDY FOR A PORTRAIT OF JOHN EDWARDS, 1988Farbige Offsetlithografie auf leichtem Offsetpapier.
Sichtmaß: 77 x 57 cm.
Links handschriftlich signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Kompositionsverwandt mit der Radierung “Sitting Figure” von 1983.
Provenienz:
Valery Beeston. (740612)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francis Bacon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francis Bacon?
Volete vendere un′opera di Francis Bacon?