Votre recherche Christoffel Wust dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christoffel Wust?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christoffel Wust vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
594
Christopher Wust,
1801 - 1853
GENRESZENEÖl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 38 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1843”.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.000
$ 4,066 - 4,280
£ 3,040 - 3,200
元 29,488 - 31,040
₽ 355,262 - 373,960
Auf vereistem Fluss zwischen Häusern und Weiden die Darstellung einer Rauferei unter Knaben. Daneben Reisigsammler und weitere Figuren zwischen den Häuern. (7308114)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christoffel Wust sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christoffel Wust?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christoffel Wust?