Votre recherche Hans Herrmann dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Herrmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Herrmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
518
Hans Herrmann,
1858 - 1942
FISCHMARKT IN CHIOGGIAÖl auf Leinwand.
48 x 33 cm.
Links unten signiert.
Verso Aufkleber der Coolin Gallery, Toronto.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick von der Mole auf einen Kanal mit Fischerbooten und Segelschiffen, außerdem Marktfrauen mit Fischkörben. Im Hintergrund Bogenbrücke sowie rechts ein hohes Gebäude mit Campanile. (741002)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Herrmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Herrmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Herrmann?