Ricerca Antonio Maria de Reyna Manescau nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Antonio Maria de Reyna Manescau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Maria de Reyna Manescau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
472
Antonio Maria de Reyna Manescau,
1859 Malaga - 1937 Rom
VENEZIANISCHE VEDUTEÖl auf Leinwand.
35 x 75 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Blick über einen Kanal hinweg auf eine Kirche mit Campanile hinter einer Gebäudegruppe, rechts ein Schiff mit braunen und roten Segeln, weiter hinten die Kirche San Giorgio. Postimpressionistische Technik mit betonter Wiedergabe der Spiegelung der Gegenstände in der Wasseroberfläche. (7410814)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Maria de Reyna Manescau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Maria de Reyna Manescau?
Volete vendere un′opera di Antonio Maria de Reyna Manescau?