Ihre Suche nach Antonio Maria de Reyna Manescau in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Maria de Reyna Manescau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Maria de Reyna Manescau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
472
Antonio Maria de Reyna Manescau,
1859 Malaga - 1937 Rom
VENEZIANISCHE VEDUTEÖl auf Leinwand.
35 x 75 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Blick über einen Kanal hinweg auf eine Kirche mit Campanile hinter einer Gebäudegruppe, rechts ein Schiff mit braunen und roten Segeln, weiter hinten die Kirche San Giorgio. Postimpressionistische Technik mit betonter Wiedergabe der Spiegelung der Gegenstände in der Wasseroberfläche. (7410814)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Maria de Reyna Manescau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Maria de Reyna Manescau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Maria de Reyna Manescau verkaufen?