Ricerca Frans Wilhelm Odelmark nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Frans Wilhelm Odelmark?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Wilhelm Odelmark verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
468
Frans Wilhelm Odelmark,
1849 - 1937
DER MARKUSPLATZÖl auf Leinwand.
90 x 64 cm
Rechts unten signiert und datiert “1889”.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
Im Vordergrund die Markussäule, dahinter die Georgssäule und die Biblioteca Marciana. Links hinten die Chiesa Santa Maria della Salute, am Quai anliegende Gondeln. (741083)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Wilhelm Odelmark viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Wilhelm Odelmark?
Volete vendere un′opera di Frans Wilhelm Odelmark?