Votre recherche Marcel René Herrfeldt dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel René Herrfeldt?
447
Marcel René Herrfeldt,
1890 Paris - 1965 München
SÜDLÄNDISCHE SCHÖNHEIT VOR WEISSER MARMORWANDÖl auf Leinwand.
95,5 x 75 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,210 - 3,745
£ 2,400 - 2,800
元 23,280 - 27,160
₽ 280,470 - 327,215
Halbfigur eines sonnengebräunten Frauenaktes, lasziv an einen Marmorsockel gelehnt, mit welligem Haar und roten Blüten am Ohr. (741084)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?