Votre recherche Franz von Lenbach dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Lenbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Lenbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
445
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen - 1904 München
PORTRAIT DER FRAU ROSNER Öl auf Malkarton.
69 x 48 cm.
Verso Nachlassstempel mit der Nr. „21“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,815 - 5,885
£ 3,600 - 4,400
元 34,920 - 42,680
₽ 420,705 - 514,195
Die junge Dame im weißen Kleid in einem breiten Lehnstuhl sitzend.
Ferner handschriftliche Bestätigung mit Titelbezeichnung “Ich bestätige, daß dieses Bild (Ölbild) Frau Rosner, von der Hand meines Mannes Franz von Lenbach ist, Frau von Lenbach, geborene Freiin von Hornstein, München, den 18. März 1910.” Ferner weitere Nachlassnummerierungen. (730334)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Lenbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Lenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Lenbach?