Ihre Suche nach Johann Lorenz Kreul in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Johann Lorenz Kreul?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Lorenz Kreul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
552
Johann Lorenz Kreul,
1765 - 1840
BIEDERMEIERPORTRAIT Pastell auf Karton.
36 x 30 cm.
Rechts seitlich signiert.
Verglast und gerahmt, im originalen, klassizistischen Rahmen mit Palmettendekor.
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,568 - 2,996
£ 1,920 - 2,240
元 18,624 - 21,728
₽ 224,376 - 261,772
Portrait eines jungen Herrn im schwarzen Gehrock mit gelber Halsbinde, in Landschaft mit Burg im Hintergrund. (7303710)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Lorenz Kreul angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Lorenz Kreul kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Lorenz Kreul verkaufen?