Ricerca Johann Lorenz Kreul nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Johann Lorenz Kreul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Lorenz Kreul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
552
Johann Lorenz Kreul,
1765 - 1840
BIEDERMEIERPORTRAIT Pastell auf Karton.
36 x 30 cm.
Rechts seitlich signiert.
Verglast und gerahmt, im originalen, klassizistischen Rahmen mit Palmettendekor.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.800
$ 2,568 - 2,996
£ 1,920 - 2,240
元 18,624 - 21,728
₽ 224,376 - 261,772
Portrait eines jungen Herrn im schwarzen Gehrock mit gelber Halsbinde, in Landschaft mit Burg im Hintergrund. (7303710)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Lorenz Kreul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Lorenz Kreul?
Volete vendere un′opera di Johann Lorenz Kreul?