Ricerca Eugen Osswald nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Eugen Osswald?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Osswald verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
611
Eugen Osswald,
1879 Stuttgart - 1960 München
JOCKEYS IM GALOPP Öl auf Pressplatte.
39 x 51 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert “Baden-Baden 29.8.1925”
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
In der für den Maler typischen flotten Pinseltechnik des Postimpressionismus. (730573)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Osswald viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Osswald?
Volete vendere un′opera di Eugen Osswald?