Ricerca Martin Meyer nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Martin Meyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Martin Meyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
647
Martin Meyer, Maler des 19. Jahrhunderts
SCHLOSS WELFENSTEIN BEI STERZING IM MONDSCHEIN
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 36 x 52 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 642 - 749
£ 480 - 560
元 4,656 - 5,432
₽ 56,094 - 65,443
Die Burganlage, mit davorliegendem Springbrunnen wiedergegeben, wurde von dem Kunstmaler Edgar Meyer (1853 - 1925) in den Jahren 1893/97 wieder aufgerichtet. 1918 abgebrannt. Bei dem Maler des vorliegenden Bildes handelt es sich wohl um einen Nachkommen des Künstlers Edgar Meyer. (731107)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Martin Meyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Martin Meyer?
Volete vendere un′opera di Martin Meyer?