Ricerca Julius Schlegel nell’asta
Varia
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Julius Schlegel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Schlegel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1558
Julius Schlegel,
1830 - 1884,
Landschafts- und Architekturmaler in Portsdam und Berlin. 1847/55 in Rom tätig, später Hofmaler des Prinzen Wilhelm von Preußen, beschickte 1846/74 die Berliner Akademieaustellungen.
Prezzo del catalogo € 100 - 150
Prezzo del catalogo€ 100 - 150
$ 107 - 160
£ 80 - 120
元 776 - 1,164
₽ 9,349 - 14,023
ITALIENISCHER BRUNNEN IN EINER EXEDRA Aquarell/Gouache über Blei auf Karton.
Sichtmaß: 28 x 38 cm.
Links unten signiert und datiert “1868”. Rechts oben vom Künstler eigenhändig bezeichnet “Aus der Villa Conti”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Mit Löwenkopf über großem Muschelbecken in römischer Parkanlage mit Figurenstaffage. (92438)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Schlegel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Schlegel?
Volete vendere un′opera di Julius Schlegel?