Votre recherche Julius Schlegel dans la vente
Divers
samedi, 28 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Schlegel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Schlegel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1558
Julius Schlegel,
1830 - 1884,
Landschafts- und Architekturmaler in Portsdam und Berlin. 1847/55 in Rom tätig, später Hofmaler des Prinzen Wilhelm von Preußen, beschickte 1846/74 die Berliner Akademieaustellungen.
Prix de catalogue € 100 - 150
Prix de catalogue€ 100 - 150
$ 107 - 160
£ 80 - 120
元 776 - 1,164
₽ 9,349 - 14,023
ITALIENISCHER BRUNNEN IN EINER EXEDRA Aquarell/Gouache über Blei auf Karton.
Sichtmaß: 28 x 38 cm.
Links unten signiert und datiert “1868”. Rechts oben vom Künstler eigenhändig bezeichnet “Aus der Villa Conti”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Mit Löwenkopf über großem Muschelbecken in römischer Parkanlage mit Figurenstaffage. (92438)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Schlegel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Schlegel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Schlegel?