Aste Varia
Siete interessati alle opere di Tony Binder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tony Binder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1620
Tony Binder,
1868 Wien - 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule.
FRAUENAKT IM HAREM Öl auf Holz.
35 x 23,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert “1913”. Verso bezeichnet “Araberin im Bad (Cairo)”.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 450 - 550
Prezzo del catalogo€ 450 - 550
$ 481 - 588
£ 360 - 440
元 3,492 - 4,268
₽ 42,070 - 51,419
Junge Frau, nur mit einem Kopftuch bekleidet, an einem Haremsbrunnen. (731582)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tony Binder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tony Binder?
Volete vendere un′opera di Tony Binder?