Ihre Suche nach Albert Bredow in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Albert Bredow?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Bredow in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
460
A. Bredow (P. Meyerheim),
1875, Maler der Düsseldorfer Schule
ROMANTISCHES SCHLOSS UNTER BÄUMEN AM WINTERLICHEN WALDRAND VOR EINEM ZUGEFRORENEN TEICH
Öl auf Leinwand.
97 x 144 cm.
Rechts unten signiert. Auf dem Rahmen graviertes Künstlerschild.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Rechts auf dem Weg ein Reisigsammler, in der Bogenöffnung des Schlossturms ein Schmied am Amboss, beleuchtet vom Schmiedefeuer. Feine Sonnenuntergangsstimmung, die die romantische Burg mit Zinnen und Türmen ins Gegenlicht setzt. Besch. (7312018)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Bredow angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Bredow kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Bredow verkaufen?