Ricerca Albert Bredow nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Albert Bredow?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Bredow verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
460
A. Bredow (P. Meyerheim),
1875, Maler der Düsseldorfer Schule
ROMANTISCHES SCHLOSS UNTER BÄUMEN AM WINTERLICHEN WALDRAND VOR EINEM ZUGEFRORENEN TEICH
Öl auf Leinwand.
97 x 144 cm.
Rechts unten signiert. Auf dem Rahmen graviertes Künstlerschild.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Rechts auf dem Weg ein Reisigsammler, in der Bogenöffnung des Schlossturms ein Schmied am Amboss, beleuchtet vom Schmiedefeuer. Feine Sonnenuntergangsstimmung, die die romantische Burg mit Zinnen und Türmen ins Gegenlicht setzt. Besch. (7312018)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Bredow viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Bredow?
Volete vendere un′opera di Albert Bredow?