Votre recherche Rudolf Sieck dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Sieck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Sieck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
626
Rudolf Sieck, 1877 Rosenheim - 1957 Prien
Langjährig leitender Porzellanmaler der Nymphenburger Manufaktur der Jugendstil-Zeit und der 20er Jahre.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
BIRKEN IM MURNAUER MOOR MIT BLICK AUF DAS KARWENDELGEBIRGE
Öl auf Holz.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1930”. (732275)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Sieck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Sieck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Sieck?