Ricerca Rudolf Sieck nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Rudolf Sieck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Sieck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
626
Rudolf Sieck, 1877 Rosenheim - 1957 Prien
Langjährig leitender Porzellanmaler der Nymphenburger Manufaktur der Jugendstil-Zeit und der 20er Jahre.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
BIRKEN IM MURNAUER MOOR MIT BLICK AUF DAS KARWENDELGEBIRGE
Öl auf Holz.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1930”. (732275)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Sieck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Sieck?
Volete vendere un′opera di Rudolf Sieck?