Ricerca Cornelis de Bie nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Cornelis de Bie?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis de Bie verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
307
Niederländisch-flämischer Meister
des 17./ 18. Jahrhunderts,
in Art von Cornelis de Bie,
1621 - 1654
HÜGELLANDSCHAFT MIT STROHHÜTTE UND FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Öl auf Holz. Verso drei Parkettierleisten.
42 x 62 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen des beginnenden 19. Jahrhunderts.
Gruppe von mehreren Fischern nahe einem Meeresufer, mit großem Fischkasten. Unterhalb der Sanddünen im Hintergrund mehrfigurige Gruppe mit Pferdekarren.
Provenienz:
Aus königlichem Besitz (Hannover), Schloss Plankenburg. (721678)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis de Bie viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis de Bie?
Volete vendere un′opera di Cornelis de Bie?