Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Carel van Falens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carel van Falens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
351
Carel van Falens,
1683 - 1733, zug.
Gemäldepaar
REITER MIT PFERDEN AN EINEM FLUSSUFER BEI DER PFERDESCHWEMME und
LANDSCHAFT MIT FIGURENDARSTELLUNG
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,066 - 4,494
£ 3,040 - 3,360
元 29,488 - 32,592
₽ 355,262 - 392,658
Tempera/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 41,5 x 53 cm.
Jeweils links unten monogrammiert „CVF“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Im Zentrum ein Schimmel, der von einem Reiter zum Waschen ans Ufer gezogen wird. Im Hintergrund Frauen bei der Wäsche. Landschaftsdarstellung mit hohem Wolkenhimmel.
Das Gegenstück zeigt eine Landschaft mit Parkmauern, Gartenfiguren und Zypressen nahe eines Flusses. Im Zentrum der Darstellung ebenfalls ein Schimmel mit Sattel, umgeben von Pferden mit einem Reiter sowie einem Jagdherren, der einen Hund dressiert, seitlich Jagddiener mit Hunden. Hier ebenfalls hoher Wolkenhimmel, der die Szene wirkungsvoll beleuchtet. (721488)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carel van Falens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carel van Falens?
Volete vendere un′opera di Carel van Falens?