Ricerca Ludwig Sckell nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Ludwig Sckell?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Sckell verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
391
Ludwig Sckell,
1833 Schloss Berg - 1912 Pasing
UFERLANDSCHAFT AN EINEM BAYERISCHEN SEE
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Öl auf Eichenholz.
18 x 13,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Vordergrund an einer Landzunge Fischerstadel vor einem Baum. Im Vordergrund zwei Fischer, im Hintergrund Dorf am gegenüberliegenden Ufer unter hohem Wolkenhimmel. (7217520)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Sckell viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Sckell?
Volete vendere un′opera di Ludwig Sckell?