Ricerca Karl Lindmann-Frommel nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Karl Lindmann-Frommel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Lindmann-Frommel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
408
Karl Lindemann-Frommel,
1819 - 1891, Kopie nach,
oder Manfred Lindemann-Frommel,
1851 - 1938, zug.
BLICK AUF CAPRI
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
57,5 x 70 cm.
Links unten in Rot signiert. Verso auf dem Keilrahmen alte Bezeichnung in Tusche „Capri, vom Cap der Minerva aus/ kopiert von Anna von Jordan, 1874“. An der unteren Leiste „Weimar, 1921“.
Von erhöhtem Ufer über steinige Uferfelsen hinweg zwischen Pinienbäumen führt der Blick auf die Insel Capri im späten Sonnenlicht. Im Vordergrund Kakteen. Links hinten auf den Uferfelsen einige Burgruinen, in der Ferne am Horizont und auf der Wasserfläche mehrere Segelschiffe. (720734)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Lindmann-Frommel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Lindmann-Frommel?
Volete vendere un′opera di Karl Lindmann-Frommel?