Votre recherche Jules Wagner dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Wagner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Wagner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
456
Julius Wagner,
1818 - ca. 1879
STILLEBEN MIT WEINPOKAL, TRAUBEN UND ZITRONEN
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Öl auf Holz.
Links oben signiert und datiert „1876“.
Dicht gedrängt mehrere Früchte wie helle und rot leuchtende Trauben, geschälte Zitrone und Kapuzinerkressenblüte sowie blaue Winden um zwei Gefäße gruppiert. Hochragend ein Glaspokal mit dreifach genopptem, hohem Stiel, gefüllt mit Weißwein, umgeben von Weinranken. Daneben asiatische Flötenvase mit Blumenmalerei, bestückt mit hellen Sommerblumen. Arrangement auf weißer Marmorplatte, am Rand eine Fliege. (721211)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Wagner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Wagner?