Votre recherche Barend Cornelis Koekkoek dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Cornelis Koekkoek?
496
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
MÜHLE AM BEWALDETEN BACH MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705
Öl auf Leinwand.
41 x 52 cm.
Links unten auf dem Kahn signiert und schwer leserlich datiert.
Gerahmt.
In kühler Farbigkeit wiedergegebene Waldlandschaft mit schräg nach hinten links führendem Bachlauf mit Holzbrücke, die in einen Mühlenkasten mit großem Mühlrad einmündet. Im Vordergrund Kahn mit mehre- ren Personen, rechts am gegenüberliegenden Ufer weitere Stadel und ein Bauer auf einem Weg. Die Szenerie vor wirkungsvoll komponierten Baumgruppen unter blauem Wolkenhimmel. (7217516)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?