Ricerca Marinus van Raden nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Marinus van Raden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marinus van Raden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
502
Marinus van Raden,
1832 - 1879
AM GENFER SEE
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Öl auf Holz.
37 x 55 cm.
Links unten signiert.
Landschaft mit seitlich ansteigenden Bergen und rechts erhöht stehender Burgruine. Im Zentrum Städtchen mit am Ufer stehenden Häusern, Rundturm sowie einer Doppelturmkirche und einer weiteren Klosterkirche mit Dachreiter. Im Vordergrund an einer Landzunge anliegende Segelschiffe mit Fischern und Figurenstaffage. (721484)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marinus van Raden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marinus van Raden?
Volete vendere un′opera di Marinus van Raden?