Aste Collezioni Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Bill Jones?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bill Jones verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1097
Bill Jones,
1952
MADONNA BEI DER JEAN-PAUL GAULTIER-MODENSCHAU
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Color-Digitalabzug.
Signiert, gestempelt „BJ, Bill Jones Photography“ und nummeriert „75“.
Paris, 1992. Literatur:
Vgl. Abbildungen der Jean-Paul Gaultier Modenschau in: Madonna, Megastar. Photographien 1988 - 1993, Schirmer Mosel Verlag, München, 1994, S. 94 und 95. (661991)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bill Jones viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bill Jones?
Volete vendere un′opera di Bill Jones?