Ricerca Enzo Cucchi nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Enzo Cucchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enzo Cucchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1078
Enzo Cucchi,
1950 Moro d’Alba / Ancona,
Italienischer Maler und Objekt-künstler, zählt neben Sandro Chia, Franceso Clemente und Mimmo Paldino zu den Hauptvertretern der italienischen Transavantgarde. Er war in mehreren Ausstellungen vertreten: Deichtorhallen Hamburg, Nationalgalerie für Moderne Kunst Rom, Hamburger Kunsthalle, Guggenheim-Museum New York, Kunstmuseum Düsseldorf, Kunsthaus Zürich sowie Documenta VII Kassel.
Prezzo del catalogo € 75.000 - 80.000
Prezzo del catalogo€ 75.000 - 80.000
$ 81,000 - 86,400
£ 67,500 - 72,000
元 586,500 - 625,600
₽ 7,461,750 - 7,959,200
STORICO SGUARDO
Collage und Mischtechnik auf Platte in Collagetechnik.
100 x 120 cm.
Verso handschriftliche Signatur und Datierung „1996“.
Verglast und gerahmt.
Beiliegend vom Künstler ausgestelltes Echtheitszertifikat, handschriftlich datiert „2003“. (720934)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enzo Cucchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enzo Cucchi?
Volete vendere un′opera di Enzo Cucchi?